Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бот L2Net инструкция по подключению и настройке

l2net

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#1 Ssvist

Ssvist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:16

//Rafael Работает на всех хрониках LA2, вплоть до Грации Финал.
//ssvistВерсия 388 работает на хрониках вплоть до Freya

1. Для установки бота скачиваем отсюда:http://l2net.insane-...reya_l2net.html -сам бот, маппак и датапак (общий вес примерно 170 Мб)

http://random.superm...-WebInstall.exe - Ссылка для скачки даунлоадера

2. Разархивируем все три архива в одну папку.
3. В папке с ботом ищем файл Loginlist.txt. Добавляем в него название и IP своего сервера.
4. Запускаем l2net.
Важное замечание: Для запуска l2net необходимо чтобы на компьютере было установлено DirectX 9.0c и DotNET 4 Скачать можно с сайта майкрософт.
Будьте внимательны! Старые версии требуют .NET версии 3.5, 388 будет работать только с версией 4
Скрытый текст
Если при запуске клиент ругается на старый DirectX - меняйте.
Если при попытке открыть игровое окно бот вываливается с ошибкой, то необходимо еще установить SlimDX SDK Качать отсюда:
Скрытый текст

5. Меню файл - окно логина, из выпадающего меню выбираем Blowfish Key (Token) Interlude~CT2.4, если требуется выбираем хроники, если требуется меняем номер протокола, нажимаем кнопку Аутгейм.
6.Выбираем свой сервер из списка, вводим логин/пароль, коннектимся, выбираем сервер, выбираем персонажа, входим в игру.
7. Меню файл-игровое окно.
8. Go ! Запуск/остановка бота осуществляется с помощью команды "Запустить Бота" в меню "Команды" (горячая клавиша Ё(~).

Режим ингейм мне запустить не удалось, поэтому я могу лишь теоретически указать действия:
5. --//--, нажимаем кнопку Ингейм
6. Выбираем свой сервер из списка, нажимаем кнопку "Начать прослушивание"
7. Запускаем клиент.

Важное замечание: для того, чтобы бот работал в режиме ингейм необходимо следующее: в файле l2.ini в строке с параметром ServerAddr= должно стоять значение 127.0.0.1.

Теперь давайте настроим. Бот очень легко интуитивно настраивается, итак, меню "Настройки бота"
вкладка Группа:
- пишем за кем идти, на каком расстоянии, ассист
- кому кидать пати, от кого принимать
- от кого принимать рес
вкладка АвтоАтака
- ставим галки если хотим чтобы бот атаковал, спойлил и т.п.
вкладка Бафы/Хилы
- прописываем имя персонажа котрого будем бафать/хилить/лить ману, при каких условия (например рес в случае смерти), сам скилл, время задержки в секундах и нажимаем кнопку добавить.
Важное замечание Здесь и далее: скилл выбирается путем указания номера ярлыка и номера страницы панели навыков. Если вы не помните, то в меню файл есть команда отображающая вашу панель навыков.
вкладка Вещи
- прописываем какие итемы при каких условия мы будет использовать во время боя (например соски)
вкладка Бой
- прописываем какие скиллы при каких условиях мы будем использовать во время боя
вкладка Определить территорию
- прописываем координаты (или генерируем из текущих) места боя
вкладка Черный список
- тут можно указать вещи которые бот не должен поднимать и МОБов (персов) которые он не должен бить. Указывается ID соответствующего итема или NPC
вкладки Сауд алертс и Логаут
- указывается при каких событиях подавать звуковой сигнал или выходить соответственно
С настройками все.

В левой верхней части экрана бота имеются несколько вкладок на которых можно посмотреть текущее состояние перса, инвентарь, расположенных рядом других игроков/NPC/МОБов, лут лежащий рядом, информацию о скиллах доступных персу, о клане.

Скрипты.
Скрипты от волкера/гудбоя в l2net не работают!!!
Здесь для скриптов используется свой мощный язык.
Описание команд языка можно посмотреть тут: [HIDE="10"]Jingjing - L2NET Wiki[/HIDE]
Описание скриптов не входит в рамки данного гайда, если потребуется давайте создадим отдельную тему.

Бот абсолютно бесплатен, но если вы заплатите авторам 5 баксов то вам откроются некоторые дополнительные возможности, например - отладка(дебаг) скриптов.

Бот не "безгрешен": бот не умеет обходить препятствия, не всегда проходит свип, и т.п. В боте не реализовано много чего, что есть в волкере, но бот 100% рабочий и самое главное он практически неуловим на java- серверах.

Всем спасибо за внимание. Удачного вам ботоводства!

PS. Если админы сочтут эту тему достойной внимания - закрепите пожалуйста.
PPS. При необходимости могу переделать этот гайд в мурзилку - добавить скриншоты.
PPPS. Все ошибки прошу считать опечатками. Гайд написан самостоятельно, без использования "копи/пасте". Текст гайда любой желающий может использовать на свое усмотрение без согласования с автором.

//Nikit0s - Хайд поднял на 9, говорилось, что хайды 1 сообщение - ниочем
//ssvist - Добавил необходимые ссылки

Сообщение отредактировал Ssvist: 11 Январь 2011 - 10:56
Обновил ссылки

#2 someone

someone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 02:45

А этому боту реально сделать, чтобы он собирал парик?

#3 Ssvist

Ssvist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:15

Этому боту реально сделать все, с его мощнейшим скриптовым языком.
  • danie1111 это нравится

#4 Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:35

скачала и закинула в одну папку сам бот, маппак и датапак, архив L2net231b.rar разархивировала с заменой файлов, т.к. у меня интерлюди, туда же разархивировала и DataFiles_230d.rar. выбор сервера, логин, пас, выбор чара, только его как бы нет в игре. Могу написать в чат, кинуть пати игроку,но тот пати не принимает и пишется что такого персонажа нет в игре, и вообще бота не вижу, что я сделала неправильно или не доделала?

#5 ZiroCoOL

ZiroCoOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 02:56

Максимальные хроники этого бота какие? Иль там просто руки + Мозг надо чтобы настроить?
  • danie1111 это нравится

#6 Ssvist

Ssvist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:24

Максимальные хроники этого бота какие? Иль там просто руки + Мозг надо чтобы настроить?

На Грации Финал работает на ура.
  • danie1111 это нравится

#7 kolek

kolek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:03

если на сервакеесть защита он ее сам обходет или чтото надо еще + ставеть?
что лучше валкер или ла2нет?
  • danie1111 это нравится

#8 Ssvist

Ssvist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:56

если на сервакеесть защита он ее сам обходет или чтото надо еще + ставеть?
что лучше валкер или ла2нет?

Недостаточно данных для полноценного ответа. Что за защита ? Если это например, shieldconsole которое стоит на руОфе, то l2net через нее не работает.
Т.ч. проще попробовать.
Дополнительно ничего ставить не нужно.

Что лучше выбирает каждый сам для себя. Что лучше мерседес или лексус ? ;;)
На серваке, где я гамаю волкера использовать не возможно - постоянный кик с сервера с последующим баном ака. А l2net пашет. И если по началу от его интерфейса меня слегка коробило, то теперь я настолько привык, что про волкер даже не вспоминаю.
  • Rafael и danie1111 это нравится

#9 kolek

kolek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:27

ну все спс!
будем юзать значет
а кстати инфу по настроейке можеш кинуть или все схоже с валкером?
  • danie1111 это нравится

#10 junk

junk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:35

не качает дата и мап( если не трудно, залейте куда-нить, пожалуйста, кто скачал.
  • danie1111 это нравится

#11 Rafael

Rafael

Участник

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:43

не качает дата и мап( если не трудно, залейте куда-нить, пожалуйста, кто скачал.

С чего бы вдруг не качало? Только что попробовал, ссылки рабочие.
  • danie1111 это нравится

Вы не могли не заметить v

Русский ОФФ - _l2.ru
Сервер - Рамсхарт
Персонаж №1 - Альгиз (мейн) 98-й - stopped
Персонаж №2 - ТХ 80-й - stopped
Персонаж №3 - EE 84-й - stopped
Персонаж №4 - Берс 89-й - stopped
Персы не продаются.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна. 6 миллиардов игроков
Читеров нет, админ один (терпеливый). Но если уж забанит...

#12 junk

junk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:34

junk добавил 22.10.2009 в 11:44
как сделать так чтоб бот переключался на другую цель, еси он до первой не может добраться(в логе пишет что не видит, хотя он взял моба в таргет) ?

junk добавил 22.10.2009 в 12:35

Режим ингейм мне запустить не удалось, поэтому я могу лишь теоретически указать действия:
5. --//--, нажимаем кнопку Ингейм
6. Выбираем свой сервер из списка, нажимаем кнопку "Начать прослушивание"
7. Запускаем клиент.

Важное замечание: для того, чтобы бот работал в режиме ингейм необходимо следующее: в файле l2.ini в строке с параметром ServerAddr= должно стоять значение 127.0.0.1.

для запуска IG надо ко всему что выше в file -> Setup указать путь к файлу L2.exe, после чего запустить клиент через file->Launch Lineage 2

Сообщение отредактировал junk: 22 Октябрь 2009 - 11:15

• danie1111 это нравится

#13 xo4uBce3HaTb

xo4uBce3HaTb

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:36

что то не могу понять как в боте мапу открыть?) а как то не удобно в слепую ботить)
ps mapFiles dataFiles, vse zakinul kuda nado.
Изображение

Сообщение отредактировал xo4uBce3HaTb: 22 Октябрь 2009 - 15:00

• danie1111 это нравится

#14 Noir4eg

Noir4eg

Местный

• Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:45

пока не успел поюзать, понравилось возможность выбрать Русский язык)
  • danie1111 это нравится

#15 junk

junk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:53

что то не могу понять как в боте мапу открыть?)

нажми после входа в игру file -> Game Window. Если все файлы прально распаковал то карта будет
  • xo4uBce3HaTb и danie1111 это нравится

#16 junk

junk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 04:15

было бы здорово создать тему типа гайда по скриптам для L2Net

#17 Ryddik

Ryddik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:26

Помогите настроить авто использование сосок!

#18 Knavt

Knavt

Гуру

• Пользователи
  • 6 458 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 01:44

Помогите настроить авто использование сосок!

Эм ну это самое легкое
Настройки Бота >> Вещи >> Галочка на ВКЛ, особенность: Charges, выбираешь соски, ХХ <% 0 Задержка: 10

Для тех кто не в курсах
Help > Language > Русский

А вот тот кто даст мне ответ на вопрос, как настроить автобаф - получил 15 репы :)

#19 Ryddik

Ryddik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:18

Эм ну это самое легкое
Настройки Бота >> Вещи >> Галочка на ВКЛ, особенность: Charges, выбираешь соски, ХХ <% 0 Задержка: 10

Для тех кто не в курсах

А вот тот кто даст мне ответ на вопрос, как настроить автобаф - получил 15 репы :)

Я ставил привязку к СР ХХ<101 с садержкой 1200. НУ там строки и позиции понятно. И так выбирай бафы какие кому по привязки нику. Я потерял источник, что помню, а что думал с вами повспаминать :)

Ryddik добавил 25.10.2009 в 01:18

Эм ну это самое легкое

Для тех кто не в курсах

У меня бот на интерлюди, там нету особенности "Charges", у меня олвейс, хп, мп и сп, что ставить? А если запускать последнию версию пробывал в разных режимах от 1 до 2.3, не хочет гадина конектица!

#20 junk

junk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:51

высталяете нужные бафы на панель в игре. в боте в закладке бафы\хилы пишите имя перса, кторого надо бафать, особенность HP , номер ярлыка с бафом и страница соответственно, XX<% 101, задержка 120, МР>100. добавляете в спиок. и так для каждого бафа

P.S. в версии 376 задержка в этой закладке пишется в секундах. не знаю как в других версиях.. но если даже в милисек. то милисек=сек*10, то есь 120 секунд это 1200 милисекунд

Сообщение отредактировал junk: 25 Октябрь 2009 - 02:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных